Четверг, 28.03.2024, 18:22
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Альтернативные новости Тальменского района

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Альтернативный форум Тальменского района » "Горячие" новости Тальменского района » Культура » СВАсТика в Мiре
СВАсТика в Мiре
ХануманДата: Понедельник, 08.10.2012, 15:35 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 2
Статус: Offline
СВАСТИКА - солнечный знак, коловрат, символ движения света живатм. Концы свастики могут быть загнуты как по часовой, так и против часовой стрелки. Свастика, закрученная концами влево (т.е. правосторонняя, когда крест вращается посолонь- по Солнцу, по часовой стрелке), - ведический и буддийский знак безконечного цикла существования живатмы, Ян энергии, мужского начала. Свастика с концами, загнутыми вправо (т.е. левосторонняя, когда крест вращается против хода Солнца и часовой стрелки), - знак порождающего начала Причинной материи, Инь энергии, женского начала. Право- и левосторонняя свастики означают познание Добра и Зла, они неразрывно связаны с почитанием Всевышнего. Это особенно характерно для славянской культуры («славянин»- славящий Ян и Инь), где узоры из свастик используются как знаки Солнца и благополучия, движения времени и обереги, как образ животворящей силы Небесного огня. Свастика издревле использовалась всеми Славяно-Арийскими народами: она была символами ведических и индуистских богов - Брахмы, Вишну Шивы, Сурьи, Агни и Ганеши; в Древней Греции - Зевса, Гелио-са, Геры и Артемиды; в скандинавских культурах - Тора, верховного бога грома (его молот иногда изображали в виде свастики с двумя зигзагообразными молниями); в Египте и Вавилоне крылатый диск на свастике был знаком солнечной энергии; свастика изображалась на стопе и на груди Будды, как неподвижная сердцевина Колеса Становления. Она была также эмблемой Христа в раннехристианских катакомбных церквях; в каноническом христианстве свастика изображалась на одеяниях светых и Богородицы, а до революции 1917 года изображалась на денежных знаках России. Гитлер, великолепно владевший искусством манипуляции массовым сознанием, использовал присущую этому знаку силу для нужд своей партии и в августе 1920 года поместил свастику на нацистских знамёнах, присвоив тем самым её призывную энергию. «Эффект был как от разорвавшейся бомбы», - писал Гитлер позднее. Ныне твари, боясь возрождения самосознания Русского народа, стараются опорочить древнюю Российскую свастику и запретить её использование. Человек может идти или по пути Ян, или по пути Инь, но может идти и по пути Славянина- славящего Всевышнего в Ян и Инь проявлениях, олицетворяющего Его в свастиках («сва»- свет живатмы, «сти»- побуждение, движение, «ка»- намерение; т.е. познание живатмой Добра и Зла).
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
По ТВ, в школьных учебниках нам говорят что свастика это фашистский символ, и что до Гитлера о ней не было известно. Но позвольте, а как-же храм Василия Блаженного (был построен по чертежам Перунова храма, и почему-то был закрыт 50 лет)? Где под куполами изображена сватика. Что, во времена Ивана Грозного жили эССэсовцы?
На многих старинных христианских иконах можно увидеть свастику. А наша галактика закручена в форме свастики! В Молдовии свастика изображается на частных домах и гос-х учреждениях, в Индии, Тибете ее так-же рисуют на домах, а женщины на руках, как обереговый символ.
Шлиман когда раскопкал мифичексую Трою, обнаружил огромное колличество изображений со свастикой. На статуях Будды, Ганеша так-же присутствует многие виды свастик. А при царской Росии офицеы белогвардейцы носили ее на погонах, и так-же она печаталась на денежных банкнотах (выпускавшихся с 17 по 26 год)в виде трех коловратов.
Недавно в библиотеке я смотрел книгу "Нижнее Причумышье"(Издательство Барнаул 1997, стр.195), где описывается несколько традиционных свастичных узоров применявшихся издревле как в Росии так и на Украине! Почему об этом молчат ученые и не изучается в школах?
А прабабушка моего знакомого помнит, когда в Омск вошла пятая армия, и на буденовках, нарукавных нашивках и косоворотках была свастика. И везде, в Греции, Италии, Англии (в Ливадийском дворце), Париже (в Эрмитаже например есть Советская лестница где по полу идет свастичная вязь, а тронный зал?), в Омске на старых зданиях. А левее созвездия Большой Медведицы (Макоши) есть созвездие в виде свастики. Это наверно Гитлер золотые гвоздики прибил)))
Это что-же получается, везде свастику принимают и пользуются ей как обереговым и национальным символом кроме Руси, а ведь это наш древнейший символ, имеющий около 30 видов! Ведь известно, что дерево без корней засохнет, и кто не знает своего прошлого, у того нет будущего, кому выгодно было подменить наше наследие и сделать нас безродными ваньками? А ведь до Петра у нас был календарь имеющий семитысячелетнее прошлое, и записывался он не цифрами а буквами, что значит письменность мы имели уже 7 тыс. лет!

http://vkontakte.ru/album52955480_140301793

Добавлено (07.01.2012, 08:33)
---------------------------------------------


В 2002 году был принят закон «О противодействии экстремистской деятельности» , т.е запрет на использование древней Славянской культуры. Как не красиво нарушать законы, Путин В.В.))

http://vkontakte.ru/photo24862180_264705848

По теме так называемого экстремизма и шовинизма, а по руски гнобления культуры Русичей:


Суд тварей над книгой О.Т.Виноградова -"Древняя Ведическая Русь"- состоится19.01.12.

http://vkontakte.ru/wall107974234_6292

Картину Васнецова «Встреча Олега с Кудесником», признали экстремистской

http://lilit.livekuban.ru/blog/286800

Томский суд отказался запретить "Бхагавад-гиту"

http://www.bbc.co.uk/russian....t.shtml


Добавлено (12.01.2012, 00:09)
---------------------------------------------

Как судят книгу "Корень нации. Записки русофила"
http://www.newsland.ru/news/detail/id/841389/

Писателя Акунина заподозрили в экстремизме
http://www.vedomosti.ru/stories/extreme

Не пускаешь в дом цыган - экстремист ты и смутьян
http://www.newsland.ru/news/detail/id/835304/

Добавлено (17.03.2012, 18:15)
---------------------------------------------
==============================================================================
Книгу Светланы Пеуновой \'Вся власть - народу?\' владимирская прокуратура требует признать экстремистской на основании \'авторитетного\' мнения школьной учительницы Марии Небукиной
http://vk.com/video-3868222_162124064

Добавлено (25.03.2012, 07:19)
---------------------------------------------
============================================================================
По иску прокурора г.Обнинска суд признал экстремисткой книгу Николая Левашова «Россия в кривых зеркалах»

Обнинский городской суд удовлетворил иск прокуратуры о признании экстремистской книги Николая Левашова «Россия в кривых зеркалах».

Книга "Россия в кривых зеркалах" запрещена на территории РФ, что говорит о высоком качестве информации, изложенной в ней. Её необходимо прочитать.
Это своеобразный знак качества))


Том 1.
От русов звёздных до осквернённых русских

Над этой книгой автор начал работать в 2003 году, хотя идея написания подобной книги созревала не один год. Детское увлечение и интерес к прошлому как своей Родины, так и всей планеты со временем не исчезли, а стали одним из его призваний. Аналитическое мышление, необычные возможности и множество прочитанных книг, в конечном итоге, привели автора к мысли о написании книги о реальной истории России, а не той «версии», которую навязали славянам-русичам «доброжелатели» с приходом к власти династии Романовых, основатели которой согласились предать свой народ и великое прошлое своих предков в обмен на трон. В своей книге автор показывает «изТОРию» в принципиально новом свете, как это не делал никто другой до него. Свои выводы он подтверждает реальными историческими документами и картами, с которыми читатель познакомится одним из первых. Шаг за шагом автор восстанавливает реальное прошлое нашей планеты и России, многие тысячи лет играющей ключевую роль в развитии земной цивилизации, которая изначально была колонией, созданной на планете Земля большим объединением гуманоидных цивилизаций. Конечно, тогда она не называлась Россией, но дело не в названии, а в сути того, что за ним стоит. А стоит за Россией удивительное прошлое народа, её населяющего, без которого не было бы не только многих культур, наций и народов, но и современной цивилизации. Книга содержит 42 авторские иллюстрации высокого качества.

© Николай Левашов, 2007 г.

В ходе проведения надзорных мероприятий прокуратурой города установлено, что в сети «Интернет» по трем электронным адресам размещена книга Левашова «Россия в кривых зеркалах» в двух томах.

Согласно акту экспертного исследования по названному материалу в книге «Россия в кривых зеркалах» содержится текст, направленный на возбуждение ненависти или вражды к иудеям по признаку их религиозной и национальной принадлежности, направленный на унижение достоинства иудеев по признаку их религиозной и национальной принадлежности. Установлено, что в тексте книги имеются признаки экстремисткой деятельности (возбуждение национальной и религиозной розни, унижение национального достоинства, пропаганда неполноценности по признаку национальной и религиозной принадлежности иудеев), однако прямые призывы к ее осуществлению отсутствуют.

Федеральный закон «О противодействии экстремистской деятельности» запрещает распространение на территории Российской Федерации экстремистских материалов, а также их производство или хранение в целях сбыта.

Принимая во внимание вышеизложенное, прокурор г. Обнинска обратился в суд с заявлением в порядке статьи 13 Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности о признании книги Левашова «Россия в кривых зеркалах» экстремистским материалом.

При судебном рассмотрении дела на стороне заинтересованного лица принимали участие четыре представителя, которые активно представляли суду доказательства отсутствия экстремистского характера книги. Однако, благодаря принципиальной позиции прокуратуры, Обнинский городской суд, оценив представленные сторонами доказательства, заявление прокурора удовлетворил.

Представители заинтересованного лица намерены обжаловать судебное решение.

http://prokuror.kaluga.ru/news/2139/
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3249494

СКАЧАТЬ КНИГУ Россия в кривых зеркалах. Том 1.

http://pravdorub.net/bibliot....7006f0b

Добавлено (28.03.2012, 16:18)
---------------------------------------------
============================================================================
В книге про Ивана Грозного нашли антисемитизм
http://www.jewish.ru/news/cis/2011/07/news994298445.php

Правоохранительные органы зафиксировали распространение в Хакасии скандально известной книги «Удар русских богов».
http://www.jewish.ru/news/cis/2007/09/news994253763.php

ФСБ закрыла сайт писателя Каганова за "разжигание национальной розни к самому себе"
http://www.jewish.ru/news/cis/2011/05/news994296916.php

Краснодарской краевой прокуратурой возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК РФ в отношении учёного-исследователя А.В. ТРЕХЛЕБОВА.
Книги этого русского писателя: «Клич Феникса», «Толковый словарь кощунника», «Создание добродетельного потомства», «Славянский именослов», «Кощуны Финиста» известны огромному количеству людей в России и в других странах мира.
Все труды этого автора посвящены исследованию и восстановлению духовно-нравственных ценностей Русского народа, самобытности Русской культуры и возвращению былого величия Русского языка. Поднимая в своих книгах самые сложные вопросы, связанные с судьбой России, он заставил задуматься о происходящем множество русских людей во всём мире, вспомнить о своём родстве и о своих корнях.
За книгу «Кощуны Финиста», которая является уникальным научно-исследовательским трудом, А.В. Трехлебов был удостоен в 1998 году звания член-корреспондента Международной Академии Наук Экологии, Безопасности человека и природы. Многим он известен как безкорыстный лектор-подвижник, поднимающий на своих встречах с читателями вопросы духовно-нравственного развития человека, воссоздания семьи и высокодуховных семейных взаимоотношений, здорового образа жизни, возрождения самобытности Русской культуры и множество других важнейших тем, являющихся основой для благополучия и жизнедеятельности всего человечества.

Книга Трехлебова по своему жанру является научной. Обосновывая свой подход, автор книги «Кощуны Финиста» делает многочисленные сноски на первоисточники и приводит цитаты из трудов других авторов. В приложении к исследуемой книге приводится «Именной указатель» на семнадцати страницах и «Список книг», насчитывающий более трёхсот трудов по культурно-историческим и духовно-нравственным темам.
Со всем ли в его книге можно согласиться? Возможно, нет. Но прокуратура и суды – не место для научных дискуссий, ими надо заниматься на круглых столах, в интеллектуальных клубах, на кафедрах вузов и в специальных СМИ. Научная истина – в принципе вне компетенции прокуроров. Представьте, если за каждую научную мысль, не прошедшую проверки практикой или ущемляющую чьи-то своекорыстные интересы, да пусть даже и неверную по сути, ученых будут таскать по судам!

Мне нестерпимо стыдно, что наша Россия дожила до дней, когда такое дикое предположение уже не кажется неисполнимым…

Не только сторонников русского родноверия (вроде Трехлебова или жреца Доброслава, чьи книги уже запрещены) сегодня таскают по судам и записывают в экстремисты. Продолжается также борьба марийского жреца Виталия Танакова против признания экстремистской его книги «Жрец говорит».


С возвращением в ГУЛАГ, граждане!

Ярко выраженный прорусский характер. Вот что теперь у нас, оказывается, криминал!
http://www.blog.politkniga.ru/content/view/133/1/

Добавлено (08.10.2012, 15:35)
---------------------------------------------
Посмотрев эти ролики вы можете убедится еще раз что свастику используют народы всех стран мира, за исключением нашей страны в настоящее время, и по невежеству(и по злому умыслу)приравнивая ее только к Гитлеру, что равносильно например так-же отвергать обыкновенные военные сапоги или привычку зачесывать волосы налево только потому, что этим пользовался фюрер!


http://vk.com/videos-....7008628
http://vk.com/videos-....7008628


Земля моя колесница
Облака мои лошади
Ветер мой колесничий
Веды мои доспехи


Сообщение отредактировал Хануман - Понедельник, 08.10.2012, 15:39
 
Альтернативный форум Тальменского района » "Горячие" новости Тальменского района » Культура » СВАсТика в Мiре
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика