Четверг, 09.05.2024, 23:26
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Альтернативные новости Тальменского района

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Альтернативный форум Тальменского района » "Горячие" новости Тальменского района » Культура » Я-читал Библию. (православие против язычества(родноверия).)
Я-читал Библию.
ЛетописецДата: Вторник, 08.05.2012, 21:46 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Вопрос иисусовцам:
Многие ходят в церкву, держат свечки, крестятся, целуют иконы и т.д., но кто-нибудь понимает что говорят попы или что поют, хотя бы на литургии(начало литургии, освящение даров):
На клиросе поют: "Свят, Свят, Свят Господь Саваоф...".?
А например в книге пророка Иеремии(гл.7, ст.3), сказано: Так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев...
Интересно, почему Руские люди живущие на Руси должны славить бога израиля?
Задайте этот вопрос попу, и увидите как вначале он будет глупо хлопать глазами, а потом начнет нести всякий бред.
Так Почему на литургиях в церкви не поют " Славься славься Бог Руси, а поют славься славься бог израиля Саваоф?


Может по тому, что нет ни каких национальных богов, а есть один Бог-Творец Вселенной?
 
ХануманДата: Среда, 09.05.2012, 18:10 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 2
Статус: Offline
Ребят, я же говорил, ну читайте вы внимательнее священные писания, иначе вас будут водить вокруг пальца.
Вот ты говоришь о единобожии, и попы тоже говорят что Бог один, ну значит вы просто не читали библию, какой-же он поп если не читал библию?

И сказал Господь: Адам стал как один из нас.
библия. 5гл., 22ст.

И сказал Господь Господу моему сиди одесную меня.
Деяния светых апостолоов, гл.2, ст.34
(Одесную меня, значит справа, потому-что слева сидел другой господь, уже третий)

Далее в библии говорится о двух божествах(Бог и Господь Бог) создавших разных людей в разное время, одних по образу и подобию(сразу обоих), других из глины(где Ева чистый клон):

гл.1, ст.27
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

гл.2,ст.7
И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

Вот вам и единобожие

У каждого человека есть свои Отец и Мать, так-же как у каждого наРода есть свои РОДные Боги и Предки, конечно есть общий поРодитель и творец всей вселенной, но чтобы его понять нужно достичь его уровня, как вам задача на последующие миллиарды лет?


Земля моя колесница
Облака мои лошади
Ветер мой колесничий
Веды мои доспехи


Сообщение отредактировал Хануман - Среда, 09.05.2012, 18:11
 
ЛетописецДата: Среда, 09.05.2012, 19:33 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Вот ты говоришь о единобожии, и попы тоже говорят что Бог один, ну значит вы просто не читали библию, какой-же он поп если не читал библию?

И сказал Господь: Адам стал как один из нас.

Нужно понимать, что такое Библия. Это не зашифрованная книга упавшая с неба. Это книга Церкви, которую писала Церковь и писала для Церкви. Соответственно у нее есть единое и древнее толкование.

В Библии нет никакого многобожия. Этот стих(и другие), где Бог говорит о Себе во множественном как бы числе, на самом деле указание на Троичность Божества. Ибо если мы посмотрим внимательно, то увидим, имя Божье или местоимение может стоять во множественном числе, НО ГЛАГОЛ стоит в единственном числе: "сотворил", а не "сотворили". Здесь указание на Троицу, на единство во множестве. Господь един по сущности(природе), но троичен по испостасям(лицам или личностям).

Библия всегда нуждается в правильном истолковании, ее нельзя понимать от ветра головы своея.
 
ХануманДата: Четверг, 10.05.2012, 06:27 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 2
Статус: Offline
Во как! Короче как ни скажи христиане всегда подведут в свою пользу, скажи что у вас единобожие, так вы скажите, смотри вот у нас несколько господ, скажи что у вас многобожие так вы начнете трактовать писания под себя, говоря что мол это нужно понимать по особому, короче хитрости не занимать, из любой нелепости библейской готовы выкрутится, не зря говорят что оружие попа это язык, и он всегда уходит от обсуждаемой темы или начинает говорить, мол не так нужно понимать, это называется двуличие.

Вот ты писал:
Этот стих(и другие), где Бог говорит о Себе во множественном как бы числе, на самом деле указание на Троичность Божества. Ибо если мы посмотрим внимательно, то увидим, имя Божье или местоимение может стоять во множественном числе, НО ГЛАГОЛ стоит в единственном числе: "сотворил", а не "сотворили".

Ну что за бред, у тебя тоже смотрю разум отключен, смотрю в книгу и вижу фигу. Ведь ясно же черным по белому написано, седи одесную меня, а не нас, господь говорит о себе в единственном числе, далее господь сказал, не сказано-же что господа сказали, значит опять единственное число. Интересно это бог самому себе говорит что адам стал один из нас, почему он сам с собой разговаривает, не шизофреник же он! Значит кому-то это он говорит. Или что Давид видел как господь говорил сам себе сесть напротив себя? Бред получается полный если трактовать это единобожием. Каждый христианский бог выполнял свои задачи, один создал людей по образу и подобию, сразу мужчину и женщину, другой из праха только мужчину а далее из ребра женщину, поэтому и говорится создал, а не создали, что тут непонятного?

А идея триединого Бога – это, конечно, заимствование из русского язычества. Это триединый языческий Бог – Триглав. Триединого Бога ни в католицизме, ни в каких других ветвях христианства нет.

Интересное занятие, пробовать обсуждать пороки христианства с христианскими попами. Это очень интересное занятие.
Вы столкнётесь со стандартным набором демагогических поповских приёмов. Основных из них три:
Первый (обозвать и повесить ярлык) – объявление данных мыслей ересью, кощунством, богохульством, святотатством, дьявольским искушением и т. п., полный уход от ответа и стремление, вместо ответа, обозвать Вас и повесить на Вас какой-нибудь хлёсткий ярлык и обвинить Вас во всех смертных грехах.
Ну а что такое кощунство ересь и т. д., в переводе на обыденный язык? Это, всего лишь, ярлык, которым называются те рассуждения, на которые данная религия или данный поп неспособны или не хотят ответить.
Ведь, если бы данная религия могла бы эти рассуждения логически разбить, то и обзывать их какими-то ярлыками не было бы надобности
А вот, когда ответить нечего, тогда единственный выход – всё это как-то обозвать и уйти от ответа.
К чести русских христианских попов следует признать, что данным методом пользуются редко и то самые глупые и немощные попы.
Не то, что в большинстве сект, где вообще любые вопросы и обсуждения запрещены, а те, кто пытается что-то спрашивать и рассуждать просто изгоняются.
Следует признать, что в русских семинариях культуру речи и культуру демагогии ставят очень хорошо, попы уболтать могут многих. Поэтому:
Второй (переключить и уболтать). Неудобный вопрос никогда не будут обсуждать по существу.
Вас тут же уведут в сторону обсуждения других вопросов вокруг и около, и утопят множеством слов, а попы говорить умеют и неплохо, всё-таки, язык – это их инструмент, как топор у плотника.
Третий (толковать или трактовать) – толкование – это самый распространённый приём.
Разумные попы понимают, что во всех «священных» книгах понасобрано отовсюду много всякого разнородного материала, в том числе – глупостей и абсурдов
Что делать? Толковать! То есть, написано А, толкуй Б или толкуй С и всё будет нормально. Убиваются сразу два зайца:
– во-первых, из любого текста можно истолковать совершенно любой другой;
– во-вторых, сразу появляется новая хорошо оплачиваемая работёнка – толкование и появляется потребность в профессиональных кадрах – толкователях. Толкуй и без работы не останешься, и с голоду не умрёшь.
Поразительно дешёвый приём это толкование, рассчитанный на слабоумных. В просторечье это называется «вешать лапшу на уши».

Как только попы сталкиваются с нерешаемой проблемой, они утверждают, что надо понимать не так, как написано в «святых» книгах чёрным по белому, а совсем по-другому
Ну, так перепишите эти ваши дурацкие «святые» книги, в которых всё написано не так, как надо понимать, в другие умные «святые» книги, в которых всё написано чёрным по белому именно так, как надо понимать, а эти старые книги выкиньте на помойку.
Хорошие книги не должны нуждаться в толковании, они должны легко читаться и пониматься десятилетним ребёнком. Давайте нам эту хорошую Библию. Где она?
Но попы никак не могут окончательно договориться о том, что и как надо толковать. Сколько толкователей – столько и мнений. Да и невозможно всю эту христианскую ахинею причесать под что-то разумное.
Так и остаётся – в «священных» книгах написано Одно, а понимать надо совсем Другое.
Толковать Библию очень легко ещё и потому, что всякая ложь не подаётся одна в чистом виде, а всегда мешается с правдой. .
Когда Вы, разговаривая с христианином, заявите ему, что он пьёт человеческую кровь и ест человеческое тело во время причастия, то он вначале долго будет хлопать глазами, а потом будет пытаться найти толкование, оправдывающее это сатанинское действо.
Если кто-то придумает ему какое-то положительное истолкование этого людоедства, то исусовец успокаивается.
Но он не задумывается, что ведь, могут быть и совершенно другие толкования этого факта испития крови и поедания человеческого тела. Об этом исусовец думать не способен, его мозг запрограммирован не на думы, а на веру.
Когда слышишь эти разговоры про то, что Библия зашифрована, что она требует толкования, что она доступна посвящённым, естественно спросить:
«Ребята, зачем же Вы эту книгу для избранных растиражировали многомиллионными тиражами? Вы оставьте её для таких умных, как Вы штук 500, а нам дайте почитать расшифрованную.
Где она эта расшифрованная Библия? Покажите нам её. Давайте, её тиражируйте».
Книгу «Удар Русских Богов» Истархова В.А. с не меньшим основанием можно считать «расшифровкой» Библии.
Не надо думать, что вышеописанные методы демагогии присущи только христианству. Они присущи абсолютно всем демагогам, лгунам и жуликам

Так и в «священных» Ветхом и Новом заветах Библии не все идеи и мысли имеют бессмысленный и лживый характер.
Если бы эти книги содержали только такую информацию, то они бы не смогли быть хорошим информационным оружием.
Поэтому, в Библии есть много хороших и мудрых мыслей, заимствованных, кстати, полностью из языческих религий.
В результате, на любую критику лживых христианских доктрин, грамотный поп может тут же легко вытащить из «священных писаний» какие-то противоположные мысли и, затеяв дискуссию, уболтать и заболтать любую критику.

Вот для чего в «святых» книгах на одной странице написано – «белое», на другой странице – «черное», а ещё через страницу написано – «зелёное»

Как заставить поверить человека в правильность проповедей Христа?
Можно было бы разбирать логику Христовых проповедей и их последствия, но тогда, попы будут обречены на неудачу.
Они поступают по-другому. Программирование христианина делается не через логические умозаключения, а через эмоции.
Вначале попы говорят: «Вы все грешные, много обманываете, много в жизни делаете ошибок, нарушаете заповеди». У людей вызывается эмоция вины.
Потом попы говорят: «Но, несмотря на все Ваши грехи, Христос вас всё равно любит, и он взял все Ваши грехи на себя, Христос Вас всех спас, он за Вас смерть принял, он – герой, он пострадал за Вас».
У толпы возникают эмоции благодарности, радости (от того, что свои грехи свалены на кого-то), уважения к Христу, преклонения перед его «героическим» поступком.
Логического смысла этого поступка уже никто не обсуждает. Логическую бессмысленность данного «героического» деяния никто не понимает. Мозг переключён на эмоции Левое полушарие головного мозга отключается и работает только правое полушарие.
После этого, в строке Христос в столбце моральная оценка автоматически записывается значение «прекрасный».
Всё, дело сделано, без всякой логики, базовая ложная ценность внедрена в голову верующего.
Далее эта строка уже работает на то, чтобы заставить Вас поверить в то, что вся та мерзость, которую Христос проповедует, является истиной. А как же?
Раз Христос – прекрасный, раз он нас любит, раз он герой, раз он хочет нам добра, значит и всё то, что он проповедует, является истиной.
Вот для чего придумываются всякие фокусы, типа христова спасения. Это – психологические приёмы. Всё очень грамотно придумано.
А то, что это не действует на интеллектуалов, это попов не пугает. Интеллектуалов мало, а людей толпы много.
А для того, чтобы нейтрализовать своих оппонентов, которые могут логически разбить христианство в пыль, попам надо внедрить в голову христианина эмоциональную преграду на пути логического восприятия критики Христа
Это делается с помощью идеи антихриста и внедрения эмоции страха и ужаса перед антихристом.
Запрограммированный этой сильнейшей эмоцией христианин просто не будет слушать критику христианства. Он будет бояться и слов и мыслей.
Если Вам не удастся погасить и преодолеть эмоции христианина, то Ваша логика по критике христианских бессмыслиц будет всегда натыкаться на железобетонную стену страха, ужаса, преклонения, ненависти и других эмоций. Только эмоций. Логическое мышление работать не будет вообще.
Логическое мышление у христианина парализовано и восстановить его – задача не из лёгких. Это главная задача сатанистов – отключить работу левого полушария головного мозга.
Программирование сознания никогда не делается явно. Вы никогда и нигде не увидите таблицы базовых ценностей в явном виде.
Напротив, явное содержание такого рода таблиц – это тайна за семью печатями.
Христианство программирует мозг людей не в явном виде, а на уровне подсознания, а тех, кто пытается вытащить суть христианских ценностей на поверхность сознания, подвергают преследованиям
Яркий пример – Л. Н. Толстой. Он долго изучал Библию, прекрасно понял всю мерзость Ветхого завета и называл еврейского бога диким получудовищем.


Земля моя колесница
Облака мои лошади
Ветер мой колесничий
Веды мои доспехи


Сообщение отредактировал Хануман - Четверг, 10.05.2012, 06:57
 
ЛетописецДата: Четверг, 10.05.2012, 08:09 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Ну что за бред, у тебя тоже смотрю разум отключен, смотрю в книгу и вижу фигу. Ведь ясно же черным по белому написано, седи одесную меня, а не нас, господь говорит о себе в единственном числе, далее господь сказал, не сказано-же что господа сказали, значит опять единственное число. Интересно это бог самому себе говорит что адам стал один из нас, почему он сам с собой разговаривает, не шизофреник же он! Значит кому-то это он говорит.

Господь-Он не просто Личность, а Сверхличность. Лица Святой Троицы общаются между собой. Предвечный Совет Троицы-Отец говорит Сыну и Духу или только Сыну как в этом случае: "седи одесную меня, доколе не положу врагов твоих у подножия ног твоих".

п.с.: остальное написанное вами и обсуждать не имеет смысла ибо это пропаганда и лозунги язычества и к теме прямого отношения не имеет.

п.с.: Хануман, если вы такой умный язычник, а все "попы" и их паства не читали Библию и вообще темнота, так может устроим честный диспут в реале, запишем все на видео, пригласим гостей и пусть люди со стороны решат, чьи аргументы были убедительнее?
 
ХануманДата: Четверг, 10.05.2012, 13:30 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну для начала любой уважающий себя собеседник доложен хотя-бы представится.
Все эти диспуты смысла нет проводить, т.к. я сразу ставлю вопрос, проводит ли христианство геноцид руского народа или нет, если проводит, то смысла заниматся этим ментальным ананизмом нет, только чтобы публику потешить, как на одном шоу, где на Задорнова кидались попы и псевдоученые, большинству вообще наплевать на духовную сторону жизни, им только кусок хлеба да зрелищ, время идет а люди все те-же, а с фанатиками какой смысл общатся, ему сказали что суслик это птичка, он за это головы пойдет рубать, с администратороми тоже, ведь если он признает убогость своей веры, то сразу потеряет паству и кормушку у которой кормится, так с кем тогда устраивать диспут?


Земля моя колесница
Облака мои лошади
Ветер мой колесничий
Веды мои доспехи
 
ЛетописецДата: Четверг, 10.05.2012, 16:41 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Хануман)
так с кем тогда устраивать диспут?

со мной. Уразов Виталий Валерьевич-катехизатор нашего православного храма. Ну если вы отказываетесь, то можем продолжить и здесь. Только давайте без копирования огромных простыней с языческих сайтов? ОК?

ps: да и уважения по больше. Не нужно всех этих "ты" и уничижительных словечек типа "попы" или ""еврейчики". Есть священники, есть евреи. Слово Библия-тоже пишется с большой буквы обычно. Ну и т.д. Честный диспут-так честный, без передергиваний, схода с темы, перехода на личность оппонента и т.д. и т.п.

В противном случае оставляю за собой право закончить диалог и признать сторону оппонента проигравшей де факто.


Сообщение отредактировал Летописец - Четверг, 10.05.2012, 17:13
 
ХануманДата: Четверг, 10.05.2012, 17:26 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну хоть кто-то себя назвал. А то одни безымянные фантомы. А что толку продолжать, ты христианский администратор, я изучаю Ведическую культуру. Ты принимаешь только догмы своей религии, я изучаю все древние культуры, мифы, легенды, предания. Разговор у нас не получится, т.к. представители вашей конфесии, всё, не относящееся к христианству считают "ересью".

П.С. Да вы не обижайтесь, Виталий, на вы так на вы, я стараюсь многих на "ты" называть, если вижу что не обидится человек, ведь наши Предки с Богами были на "ты", а на "вы" они обращались ко злу: Иду на вы, говорили витязи когда шли на ворогов.
Согласитесь ведь, до революции когда к власти пришла еврейская шайка ленина, тогда попов стали называть батюшками, во всей руской литературе было слово поп, и было известно отношение простого народа к церкви, взять хотя-бы некоторые произведения Пушкина, Бажова, я не пытаюсь никого оскорбить, я лишь привожу факты, предания старины седой, и от этого не отвертишься.


Земля моя колесница
Облака мои лошади
Ветер мой колесничий
Веды мои доспехи


Сообщение отредактировал Хануман - Четверг, 10.05.2012, 17:46
 
ЛетописецДата: Четверг, 10.05.2012, 17:59 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Хануман)
во всей руской литературе было слово поп

да, священники и сейчас между собой так друг друга могут называть и без обид. Но почему то именно люди далекие от Церкви употребляют по отношению к нашим священнослужителям ТОЛЬКО и ИМЕННО этот термин тем самым как бы стараясь по больнее укусить...

Много слов ранее употреблявшихся, теперь имеют оскорбительно-уничижительную окраску. Например, раньше в норме было назвать иудея(еврея) "жид", теперь же за это он может тебя засудить....Так и со словом "поп".

пс.: я не знаю что такое "Администратор". Я не в сане, я-мирянин имеющий должность(не путать со священным саном) при храме(как сторож например не в сане, но служит при храме).
 
ХануманДата: Четверг, 10.05.2012, 19:47 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 2
Статус: Offline
Понятно, не обижайтесь, но вы сейчас находитесь на стадии от фанатика к администратору (управляющий паствой, и тешащий при этом свое самолюбие и эго), ну желаю вам стать не последним, а Здравомыслящим, и почитать кроме библии, апокрифы и евангелия других учеников(Андрея, Фомы), которые объявлены запрещенными к чтению РПЦ.

Земля моя колесница
Облака мои лошади
Ветер мой колесничий
Веды мои доспехи


Сообщение отредактировал Хануман - Четверг, 10.05.2012, 19:51
 
ЛетописецДата: Четверг, 10.05.2012, 20:29 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Хануман)
Понятно, не обижайтесь, но вы сейчас находитесь на стадии от фанатика

ну если апостол Павел, например был по вашему фанатиком-то мы все фанатики.)

Quote (Хануман)
почитать кроме библии, апокрифы и евангелия других учеников(Андрея, Фомы), которые объявлены запрещенными к чтению РПЦ.

я не ищу тайных знаний, тем более их нет. Ибо Источник знания-только Бог. Падшие ангелы не знают будущего. Я ищу объективную Истину, и нигде кроме Церкви и настоящих Евангелий я ее не вижу.

Желаю и вам достичь Истины, покаяться и веровать в Евангелие.

п.с.: я-как "Иисусовец"-ответил на все ваши вопросы по поводу Библии? Или есть еще темы?


Сообщение отредактировал Летописец - Четверг, 10.05.2012, 20:38
 
ХануманДата: Пятница, 11.05.2012, 07:50 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 2
Статус: Offline
Каждый является фанатиком, в меру своего невежства.
Ну Павел был первый кто нарушил заповеди Христа, пошел к северным народам проповедывать.
Религия без знаний лишь сентиментальность.
Вы говорите про падших ангелов, а сами славите того кто владеет войском сатаны.

У меня несколько к вам вопросов:

1. Как вы понимаете термин ПравоСлавие?

2.Что думаете о прошлых грехах церкви, таких как крещение огнем и мечом, инквизиция, крестовые походы, индульгенции (Самое смешное, что басни о жертвоприношениях расказывают христиане, которые сожгли на кострах более 13 млн. человек. Причём, жгли лучших!)?

3. Почему в библии говорится только о евреях положительно, а о других народах есть упоминания только как о рабах и подобных слюне?

4. Почему Серафим Саровский и Сергий Радонежский чтили только Богоматерь а не Иисуса?

5. Почему священники не носят распятого Христа а только крест, и ихняя ряса не белого а черного цвета?

6. Если бы Иисуса повесили, христиане носили бы повешенного Иисуса на шее?

7. Почему у вас такое очень-уж негативное отношение к другим религиям, только наша вера истинная а все остальное от сатаны, где веротерпимость и любовь к врагам о которой так часто говорил Иисус?

8. Почему ваш Бог не спас всех младенцев, а только Иисуса, он ведь всемогущ, что ему стоило наставить Ирода?

9. Знаете ли вы что в одних апокрифах Саваоф изображен как дракон с головой собаки (напоминает Шумерских анунаков, интересны так-же многочисленные изображения на католических храмах всяких крылатых чертей, например на соборе Парижской Богоматери)?
http://vk.com/photo52955480_244052418
http://vk.com/photo52955480_240525455
http://vk.com/photo52955480_249544857
http://vk.com/photo52955480_249544858

9. Что думаете о высказывании вашего шефа:
13 ноября 1991 г. Патриарх Московский и всея Руси Алексий II (Ридигер) в своем послании к раввинам США писал: «Задача русской православной церкви помочь русскому народу преодолеть и победить зло обособления, этнической вражды и узкоэгоистического национал-шовинизма. В этом трудном для нас, но святом для всех деле мы надеемся на понимание и помощь наших еврейских братьев и сестер ради построения совместными усилиями нового общества демократического, свободного свободного и справедливого для всех, где евреи жили бы уверенно, спокойно в атмосфере дружбы, творческого сотрудничества и братства для всех детей Авраама» («Мировоззрение талмудистов», выпуск 19, Киев, 1996 г.)?
Почему Иисус упоминал несколько раз, что оно послан только к погибшим овцам дома Израилева, и дал наставления ученикам чтобы к Северным народам не ходили а шли наипаче к евреям?

10. Так говорил Господь:
«Не давай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост; иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост"... (Второзаконие, 23:19-20).
--Исаия:10-12 Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их - служить тебе... И будут всегда отверсты врата твои, не будут затворяться ни днем ни ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов и приводимы были цари их. Ибо народ и царства, которые не захотят служить тебе, - погибнут, и такие народы совершенно истребятся...
--Второзаконие 23:19,20
Так говорит Господь: вот, Я воздвигну на тебя зло из дома твоего, и возьму жён твоих пред глазами твоими, и отдам ближнему твоему, и будет он спать с жёнами твоими пред этим солнцем.
(Вторая книга царств 12:11)
Так говорит Господь, Бог Израилев: возложите каждый меч на бедро своё, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.
(Исход 32:27)
РАЗВЕ БОГ МОЖЕТ ТАКОЕ ГОВОРИТЬ???

11. Почему вы называете Иисуса Богом? Ведь у вас сказано:
Никто не имеет право называть Иисуса Господом, а только лишь духом святым (1-е послание к Коринфянам, гл.12,ст.3), и ученики называли его не иначе как равви(учитель), да и сам он часто упоминал, что сын человеческий?

12. Что вы думаете о библейском праведнике Лоте , который предлагал своих дочерей на растерзание озверевшей толпе гомосексуалистов, вы бы смогли так поступить со своими детьми?

13. А что думаете о другом библейском праведнике – Авраме (позднее, бог дал ему другое имя – Авраам, и он стал отцом богоизбранного народа), он испугался египтян, и решил выступить в качестве сутенёра своей собственной жены.
12. И когда Египтяне увидят тебя, то скажут: это жена его; и убьют меня, а тебя оставят в живых;
13. Скажи же, что ты мне сестра, дабы мне было хорошо ради тебя, и дабы жива была моя душа через тебя.
Смогли бы вы так поступить со своей женой, или это можно оправдать?

14. А случаи инцеста в библии, это как по вашему, нормально?(и опять про праведника Лота, Бытие 19:30-37)
Или вот еше Амнон, сын Давида :
11. И когда она поставила пред ним, чтоб он ел, то он схватил её и сказал ей: иди, ложись со мною, сестра моя.
12. Но она сказал: нет, брат мой, не бесчести меня...
14. Но он не хотел слушать слов её, и преодолел её, и изнасиловал её, и лежал с нею. ?

15. Сына, ослушавшегося родителей вторично следует забрасывать камнями до тех пор, пока он не испустит дух.
(Второзаконие 21:18-21), это по вашему справедливое наказание?

16. Вот еще один праведник Давид:
31. А народ, бывший в нём, он вывел и положил их под пилы, под железные молотилки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи. Так он поступил со всеми городами Аммонитскими.
(Вторая книга царств 12:31)
Гитлер по сравнению с ним отдыхает!

17. Можно ли оправдать пророка Илию, после такого зверства?
23. ...малые дети вышли из города и насмехались над ним, и говорили ему: иди, плешивый, иди, плешивый.
24. Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребёнка.
(Четвёртая книга царств 2:23-24)
Для любого здравомыслящего человека это полный сатанизм!

18. Как вы объясните это?
12. «Ибо есть скопцы, рождённые такими от чрева матери, и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сами себя сделали скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить это, да вместит».
(от Матфея 19:12)
Получается в царствии Божием все кастрированные?

19. Не напоминает ли вам это еврейский принцип разделяй и властвуй?
51. Вы думаете, я пришёл, чтобы принести на землю мир? Нет, говорю вам, но разделение.
52. Ибо отныне пятеро в одном доме разделятся: трое против двух и двое против трёх.
53. Разделятся: отец против сына и сын против отца, мать против дочери и дочь против матери, свекровь против невестки и невестка против свекрови.
(от Луки 12:51-53)
26. «Если кто приходит ко мне и не возненавидит отца и мать, жену и детей, братьев и сестёр, и саму свою душу, то он не может быть моим учеником.»
(от Луки 14:26)
Ну последнее это вообще проповедь ненависти к ближним и родным или это нормально и стоит понимать по другому?

20. Прокомментируйте данное место где женщина поставлена ниже мужчины.
8. Ибо не муж от жены, но жена от мужа, и не муж создан для жены, но жена для мужа.
9. И к тому же не мужчина сотворён ради женщины, но женщина – ради мужчины.
(1 Коринфянам 11:3,7-9)

21. А как-же любовь к ближнему, распяли учителя и забыли его проповеди?
10. Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
(2 послание Иоанна 10:11)

Ну для начала думаю хватит вам вопросов, сможете ответить?


Земля моя колесница
Облака мои лошади
Ветер мой колесничий
Веды мои доспехи


Сообщение отредактировал Хануман - Суббота, 12.05.2012, 20:32
 
ЛетописецДата: Пятница, 11.05.2012, 10:14 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Хануман)
Ну для начала думаю хватит вам вопросов, сможете ответить?

смогу. Только это требует как минимум новой темы, а как максимум еще по теме на каждый вопрос.
 
Альтернативный форум Тальменского района » "Горячие" новости Тальменского района » Культура » Я-читал Библию. (православие против язычества(родноверия).)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика