Пятница, 10.05.2024, 03:24
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Альтернативные новости Тальменского района

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Альтернативный форум Тальменского района » "Горячие" новости Тальменского района » Культура » 7 Ноября (праздник)
7 Ноября
KOTOCДата: Среда, 24.11.2010, 19:47 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 3
Статус: Offline
Достойная внимания и хорошо обоснованная мысль,но тем не менее,если брать масштабах госсударства,то нынешнюю политику партии власти можно позиционировать как завуалированный геноцид,так как население страны ежегодно падает,даже с учётом постоянно прибывающих гастробайтеров,а это намного страшнее того,что произошло с царской семьёй,потому как после 17 г. население росло(если не учитывать годы ВОВ),а сейчас же появляется опасение,что через 10-15 лет мы превратимся в исчезающую народность.
P.S. Но я такой радости врагам России матушки не предоставлю)
 
USSRДата: Четверг, 25.11.2010, 19:37 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (KOTOC)
если брать масштабах госсударства,то нынешнюю политику партии власти можно позиционировать как завуалированный геноцид,так как население страны ежегодно падает,

Проблема здесь не столько в партии власти сколько в самом народе т. е. нас самих. А именно мы сами себе роем могилу сами себя хороним но при этом наивно полагаем что виноват он этот дядя вася из Госдумы. Мы требуем нормальных законов а когда таковые принимаются с лёгкостью их нарушаем. Никто не запрещает нам иметь хорошие машины однако же мы покупаем их из-за бугра Б/У т.к. дешевле но не всегда качественно но это не важно. Никто не говорит нам о том быстрая езда это плохо но мы же хотим ещё быстрее и без всякого ремня да ещё и по шафэ. Ведь это же круто. Никто не запрещает заниматься водочным бизнесом однако же мы желаем срубить побольше бабла и потому мешаем не понять что и травим людей. не говорю уже просроченной и нелегально ввезённой пище, о том что девушка с сигаретой в руках на улице это уже норма. О брошенных молодыми мамами детях, наркоманах со стажем в 5 лет из всех своих 20. Да всего того что у нас в России происходит из-за чего количество народу уменьшается не перечесть. не думаю что в этом правильно будет обвинять отдельно взятую группу людей. В этом виноват сам народ. поскольку разучился думать и размышлять здраво. И абсолютно перестал развиваться духовно как личность. Все слушают Фабрику вместо Рахманинова, Шостаковича и прочих реальных композиторов. все читают Дарью Донцову и Маринину вместо Достоевского Толстого Пастернака. все смотрят Маргошу, универ, Интерны вместо Сталкера, Андрея Рублёва, Соляриса Тарковского. Не говорю уже о посещении храмов и чтении Библии это вообще сейчас анахронизм
 
Лана345Дата: Четверг, 25.11.2010, 22:46 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (USSR)
Проблема здесь не столько в партии власти сколько в самом народе т. е. нас самих.
Выходит, сам человек виноват,что он не может получать достойную зарплату, чтобы оплатить завышенные тарифы коммунальных платежей, прокормить себя и свою семью , когда в магазинах необоснованно высокие цены на продукты питания ... О высшем образовании детей вообще речь не идёт. Когда у руля любящая свой народ власть, - то и законы она издаёт в пользу своего народа, а не для кучки зажравшихся богатеев. Это я придумываю эти грабительские законы? или моя соседка с тремя детьми, работающая на двух работах (с зарплатами ниже МРОТ), которая не может нормально одеть детей к школе? С кого же тогда спросить за этот произвол? Разве не с власти? А если с неё, - тогда ты, USSR, - здесь не прав!
Quote (USSR)
Никто не запрещает нам иметь хорошие машины,однако же мы покупаем их из-за бугра Б/У т.к. дешевле
Это ты говоришь ещё о счастливчиках. Нам никто не запрещает и кредиты в банках брать, - только никто не даст (!), а если и дадут, то разденут до трусов, или даже и те снимут.
И те грешки, которые ты ещё приписывал нашему народу, говорят лишь только о слабости некоторых его представителей,не выдержавших этой жестокой проверки на выживаемость властьимущими. Может ВЛАСТЬ и не хотела устраивать эту чёртову проверку, скорее всего, принимая законы. она совсем не думает о народе...

Добавлено (25.11.2010, 22:46)
---------------------------------------------

Quote (USSR)
большевики сами по себе были трусами

Если бы они были трусами, то исход революции и гражданской войны был бы другим. Да и хватит уже поливать грязью наших дедов, - это тебя, имеющего такой никнейм, совсем не красит.


Сообщение отредактировал Лана345 - Пятница, 26.11.2010, 18:20
 
USSRДата: Пятница, 26.11.2010, 08:35 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 1
Статус: Offline
Уважаемая Лана345 Ну во первых не стоит вырывать фразы из контекста. Это в особенности касается последней цитаты. Внимательно прочтите в контексте чего я назвал большевиков трусами. Просто не хочу в очередной раз говорить о том что уже было озвучено ( это я в отношении царской семьи). Говоря о вине народа я не выставляю власть в радужных красках а (и это вы должны были внимательно прочесть поскольку свою мысль я высказывал по вопросу демографическому, почему у нас народ вымирает) говорю о том что не может так уж усложнить жизнь народу только избранная часть , если сам народ этому не по способствует. Да конечно же вина власти определённо есть. но настолько ли она велика что сам народ при этом становится великомучеником и чуть ли не святым. Э. Бёрк как то сказал: "Единственное что нужно для триумфа зла - это чтобы хорошие люди ничего не делали" Эта фраза очень хорошо описывает наш народ. Ведь вы в своих высказываниях описываете власть как нечто злое тогда как народ в вашем понимании в принципе ничего плохого не делал. Поэтому то что с нами сейчас есть это результат нашего бездействия. Скажу больше, в любое время в любом обществе есть и будут люди обвиняющие власть во всех проблемах общества. да только смею напомнить что на самом деле КОМБИНАЦИЯ ВЛАСТЬ И НАРОД РАВНОЗНАЧНЫ!!! Поскольку власть имущие это всегда выходцы из народа а значит ВЛАСТЬ=НАРОД. В связи с этим справедливо высказывание что каждый народ заслуживает ту власть которую имеет. А уж в отношении нынешней власти это 100% поскольку сам народ её выбрал и выбирает до сих пор. Ну а если вы скажете что 70% голосов которые регулярно отдаются Единой России на выборах это подстава, то я вам не поверю. в таком случае если придерживаться вашей позиции то народ вообще не разумеет что делает. Он постоянно выбирает тех кто его притесняет. На мой взгляд наш народ напоминает мне Емелю на печи который получил всё благодаря щуке а не своим способностям. Проблема нашего народа это ХАЛЯВА. И потому на наших застольях очень популярен тост "чтобы у нас всё было, а нам за это ничего не было" Мы всегда списываем ответственность на кого то, это проблема сущности самого человека. ещё в Библии это было описано: "И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты? Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся. И сказал: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть? Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел. " Бытие 3:9-12

Сообщение отредактировал USSR - Пятница, 26.11.2010, 08:39
 
Лана345Дата: Пятница, 26.11.2010, 19:34 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 4
Статус: Offline
Уважаемый USSR, вы немного неправильно сформулировали высказывание, если оно относится к нынешнему периоду: "Наш народ заслуживает ту власть, которая его же и имеет!!!" Мне, как представителю прекрасного пола, это воспринимается менее оскорбительно, чем Вам, хотя, может, я и ошибаюсь, - люди бывают с разными отклонениями! Не мне сейчас судить про выборы, - это "подстава" или нет?!, - но не сложно предположить, что эта власть будет защищать себя любыми доступными ей средствами, и даже идти на преступления, несмотря ни на какие последствия. И не надо говорить огульно (уже надоело повторяться!), называйте вещи своими именами. У Вас ХАЛЯВА может и проблема, но это не значит, что нет таких , которые не имеют такой проблемы. Скажу больше, таких - очень много!
 
USSRДата: Пятница, 26.11.2010, 20:03 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Лана345)
эта власть будет защищать себя любыми доступными ей средствами, и даже идти на преступления, несмотря ни на какие последствия.

Если проследить рассуждения в теме о "дальневосточных партизанах" то ситуация напрямую обратная. Пока что противники власти идут на преступления и защищают себя любыми доступными им средствами. ))))
P.S.
Quote (Лана345)
Уважаемый USSR, вы немного неправильно сформулировали высказывание, если оно относится к нынешнему периоду: "Наш народ заслуживает ту власть, которая его же и имеет!!!" Мне, как представителю прекрасного пола, это воспринимается менее оскорбительно, чем Вам, хотя, может, я и ошибаюсь, - люди бывают с разными отклонениями!

Видно вам не доставляет удовольствия говорить без шуток ниже пояса. Вам недостаёт чувства такта. Ваше "уважаемый USSR" скорее всего лишено того самого уважения.
 
Лана345Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 17:36 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (USSR)
противники власти идут на преступления и защищают себя любыми доступными им средствами.
Это уже ответ на преступления власти.
Quote (USSR)
Видно, вам не доставляет удовольствия говорить без шуток ниже пояса.
Надо бы ценить людей,которые, несмотря на суровую действительность, сохраняют чувство юмора, "пусть даже и ниже пояса". И Вы не принимайте всё так близко к сердцу. Я, действительно, с уважением отношусь к своим собеседникам: понимаю, ведь каждому хочется доказать свою правоту, и каждый в чём-то прав.


Сообщение отредактировал Лана345 - Воскресенье, 28.11.2010, 19:47
 
KOTOCДата: Понедельник, 29.11.2010, 09:21 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 3
Статус: Offline
Было бы хорошо,если б правота оценивалась с позиции истины,а люди,которые воссидают в управленческих структурах нашего госсударства пытались найти эту истину и возвести её в стан гос.религии,а пока что,к сожалению,большенство людей смотрят на события в зависимости от своего положения в обществе,а к истине при этом естественно не стремятся.P. S. Хотя кто то скажет: У каждого своя истина.Да вот только своя истина каждого никому в частности,кроме того самого каждого,не помогает,разучились мы в большенстве своём ''думать о ближнем''.
 
Лана345Дата: Пятница, 03.12.2010, 22:27 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 4
Статус: Offline
Это правда!
 
USSRДата: Суббота, 04.12.2010, 20:30 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 1
Статус: Offline
чтобы думать о ближнем, необходимо чтобы внутри тебя самого был некий стержень который несмотря ни на какие политические или социальные потрясения всегда твёрд. Однако как я уже однажды сказал наша проблема в том что за происходящей вокруг нас суетой мы нередко даём слабину из чего потом и получается :
Quote (KOTOC)
разучились мы в большенстве своём ''думать о ближнем''.
"А причина тому следующая: "Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы. "(RST 1Кор.15:33). Поэтому чтобы такого не происходило неплохо бы прислушаться к совету апостола который говорит:"о горнем помышляйте, а не о земном. (RST Кол.3:2)
 
KOTOCДата: Воскресенье, 05.12.2010, 09:43 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 3
Статус: Offline
Мне вот интересно,католическая церковь,ярая защитница библии,во времена средневековья обманывая людей и проводя инквизиции,при этом уничтожая неугодных ей учёных и затормаживая развитие науки,благодаря которой мы имеем сейчас много благ,запрещая евангелию от Матфея в 40х годах,которая весь смысл существованияцеркви подвергала сомнению,хотя там были истинные слова Христа: ''царство божие не в домах из дерева и камня,а в нас самих''.Тоже руководствовалась советами апостолов?Сомниваюсь.Библия,это книжка для того,чтобы можно было оправдать любой поступок,любого человека,того же Гитлера.Законов морали там нет,одна демагогия.
 
Лана345Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 16:56 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 4
Статус: Offline
Можно приводить цитаты из умных книжек, ,но, не понимая их сущности, вставлять где придётся. Надо понимать, что такое "худые сообщества", и что такое "добрые нравы"?!
 
USSRДата: Воскресенье, 05.12.2010, 18:50 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Лана345)
Можно приводить цитаты из умных книжек, ,но, не понимая их сущности, вставлять где придётся. Надо понимать, что такое "худые сообщества", и что такое "добрые нравы"?!

Quote (KOTOC)
Мне вот интересно,католическая церковь,ярая защитница библии,во времена средневековья обманывая людей и проводя инквизиции,при этом уничтожая неугодных ей учёных и затормаживая развитие науки,благодаря которой мы имеем сейчас много благ,запрещая евангелию от Матфея в 40х годах,которая весь смысл существованияцеркви подвергала сомнению,хотя там были истинные слова Христа: ''царство божие не в домах из дерева и камня,а в нас самих''.Тоже руководствовалась советами апостолов?Сомниваюсь.Библия,это книжка для того,чтобы можно было оправдать любой поступок,любого человека,того же Гитлера.Законов морали там нет,одна демагогия.

вы оба уважаемые не поняли сути моих слов. Я говорил об отношении к ближнему. и о том почему мы теряем эту самую заботу о ближнем. Я понимаю что я говорю и к чему привожу цитаты. Проблема в том что вы сами ЛАна 345 не очень то ясно понимаете что такое худые сообщества а что добрые нравы. а если знаете ну так аргументируйте!!!! А в отношении фразы КОТОСА скажу в библии найдётся гораздо больше пользы чем в ваших сообщениях на этом форуме. И уж точно в ваших умозаключениях больше нигилизма чем той самой морали о которой вы тут твердите.

Добавлено (05.12.2010, 18:50)
---------------------------------------------
Дополню ещё кое чем высказывание КОТОСА. Он наивно полагает что Библия это есть нечто иное как производное от католической церкви. Но это ошибка и очень серьёзная. Библия появилась задолго до католической церкви. Из историй которые сам КОТОс и привёл невооружённым глазом видно что: как правило для оправдания тех или иных действий люди обращаются к авторитетным источникам в среде народа будь то Библия или же Коран. Сейчас же вообще ситуация другая. то что многие века ценилось и за что умирали люди, сегодня некоторые ни во что ставят отвергая всякую их ценность и важность. Если по словам КОТОСА в Библии одна демагогия то боюсь что того самого стрежня о котором я говорил выше увы уже нет во многих российских людях

 
Лана345Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 19:48 | Сообщение # 29
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 4
Статус: Offline
Уважаемый USSR, не надо обижаться, но я хотела бы услышать от Вас, что или кого,конкретно Вы подразумеваете под этими словосочетаниями?! Моя фраза относится и ко мне тоже. Может мы говорим об одном и том же на разных языках? Извините, я не отношусь к католической вере.
Quote (USSR)
И уж точно в ваших умозаключениях больше нигилизма чем той самой морали о которой вы тут твердите.

В наших умозаключениях нигилизм не затрагивается или затрагивается частично. Мы не проповедуем атеизм, не отрицаем Высшее Бытие; духовное признание человека, нравственные принципы и нормы, высшие ценности культуры - истина, добро и красота, - для нас не просто пустой звук. Поэтому про мораль "твердить" могут не только священнослужители или люди, регулярно посещающие церковь. А что касается недовольство властью и властьимущими - так это не грех. Просто мы научились распознавать добро и зло, А, кстати, на вопрос КОТОСа Вы тоже не удосужились ответить?! А хотелось бы услышать ответ!
 
USSRДата: Воскресенье, 05.12.2010, 20:10 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 1
Статус: Offline
Какое отношение тогда имеет библия к власть имущим чтобы говорить что в ней одна демагогия... внимательно прочтите и изучите как сам Христос относился к гос. власти тогда и вы поймёте что польза от прочтения Писания есть и большая. приведу хорошо всем известный пример который говорит о лукавстве власти и мудрости Божьей коей Христос был наделён поболе нас всех вместе взятых: "16 И посылают к Нему учеников своих с иродианами, говоря: Учитель! мы знаем, что Ты справедлив, и истинно пути Божию учишь, и не заботишься об угождении кому-либо, ибо не смотришь ни на какое лице;
17 итак скажи нам: как Тебе кажется? позволительно ли давать подать кесарю, или нет?
18 Но Иисус, видя лукавство их, сказал: что искушаете Меня, лицемеры?
19 покажите Мне монету, которою платится подать. Они принесли Ему динарий.
20 И говорит им: чье это изображение и надпись?
21 Говорят Ему: кесаревы. Тогда говорит им: итак отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу."
(RST Матф.22:16-21)
Как говорится комментарии излишни...

Добавлено (05.12.2010, 20:10)
---------------------------------------------
Что касается вопроса КОТОСА на который я якобы не ответил. скажу что с этим вопросом ему лучше подойти к католическому священнику. Поскольку за дела католической церкви в период средневековья, я не уполномочен отвечать. Моя реплика направлена в отношении Писания, а не католической церкви к коей отношения я не имею.

Сообщение отредактировал USSR - Воскресенье, 05.12.2010, 20:14
 
Альтернативный форум Тальменского района » "Горячие" новости Тальменского района » Культура » 7 Ноября (праздник)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика