Суббота, 11.05.2024, 00:08
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Альтернативные новости Тальменского района

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Альтернативный форум Тальменского района » "Горячие" новости Тальменского района » Культура » Староверы(не путать с старообрядцами), Родноверы, Язычники
Староверы(не путать с старообрядцами), Родноверы, Язычники
ХануманДата: Понедельник, 25.07.2011, 21:59 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 2
Статус: Offline
Есть ли у нас в Тальменке Староверы(не путать с старообрядцами), Родноверы, Язычники. Откликнувшихся прошу написать на E-mail: keithmoon@inbox.ru или http://vkontakte.ru/evgeniy_hanuman

Земля моя колесница
Облака мои лошади
Ветер мой колесничий
Веды мои доспехи
 
Александр_КунгуровДата: Воскресенье, 31.07.2011, 14:27 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 109
Репутация: 4
Статус: Offline
я старовер smile
 
ХануманДата: Понедельник, 01.08.2011, 20:16 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 2
Статус: Offline
нас уже четверо!

Земля моя колесница
Облака мои лошади
Ветер мой колесничий
Веды мои доспехи
 
Александр_КунгуровДата: Пятница, 12.08.2011, 17:31 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 109
Репутация: 4
Статус: Offline
язычниками славяне называли чужеземцев, людей, говорящих на чужом языке. Славяне никогда не были язычниками. Они - ПРАВОСЛАВНЫЕ СЛАВЯНЕ, СЛАВЯЩИЕ ПРАВЬ.
 
USSRДата: Среда, 24.08.2011, 19:29 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Александр_Кунгуров)
язычниками славяне называли чужеземцев, людей, говорящих на чужом языке. Славяне никогда не были язычниками. Они - ПРАВОСЛАВНЫЕ СЛАВЯНЕ, СЛАВЯЩИЕ ПРАВЬ.


Вот завернул так завернул!!!! Какой только интерпретации люди не придумают. а ведь язычником на самом деле считался тот, кто по крови своей не был евреем. Именно от евреев пошёл термин язычники. Они применяли его ко всем не еврееям но в большей степени к римлянам. Затем его переняли христиане и называли так всех тех кто не исповедовал христианскую веру, а наоборот поклонялся своим богам. Постепеннно сам термин стал носить больше религиозный характер нежели в самом начале его появления. По сути сегодня язычеством является политеизм. люди же исповедующие многобожие считаются язычниками. Не только христианство придерживается такого взгляда но и ислам. А вот что касается СЛАВЯЩИХ ПРАВЬ, то тут конечно завернуто неплохо. Такое ощущение складывается что вначале всего человечества стояли исключительно славяне. Не удивлюсь если окажется что Адам и Ева по крови своей были славянами ))))
 
ГостьДата: Пятница, 26.08.2011, 21:23 | Сообщение # 6
Группа: Гости





[quote=USSR] ведь язычником на самом деле считался тот, кто по крови своей не был евреем.[/quote]

smile откуда такие сведения?? Ссылочку пожалуйста...
 
USSRДата: Воскресенье, 28.08.2011, 18:39 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 1
Статус: Offline
Библия, а в особенности Ветхий Завет противопоставляет евреев другим народам описывая их как язычников: "Веселитесь, язычники, с народом Его..." (Книга Второзаконие.32:43) Вопрос по тексту: кто такие язычники и кто такой народ Его? Таких противопоставлений в Библии уйма. Противопоставление это, согласно библейским канонам объясняется религиозным поклонением истинному Богу в противовес поклонению идолам, а также заключением завета между Богом и Израилем согласно которому евреи становились Божьим народом. Избрание именно евреев Божьим народом, объясняется Его суверенной волей и предвидением. Завет между Богом и Израилем недвусмысленно выражен во всем известных 10 Заповедях (Декалоге) (Книга Исход 20: 1-18).

Сообщение отредактировал USSR - Воскресенье, 28.08.2011, 18:40
 
Александр_КунгуровДата: Понедельник, 29.08.2011, 22:30 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 109
Репутация: 4
Статус: Offline
Библия для меня - пустой звук... Мало ли что там "избранный народ" в этой книжонке понаписал. У СЛАВЯН своё, отличное от жидов, МИРОПОНИМАНИЕ. У них своя ВЕРА, а не религия, надеюсь сейчас всё больше СЛАВЯН проснутся, ибо время обязывает к этому. Пора уже проснуться и расставить всех по своим местам))))))))

Сообщение отредактировал Александр_Кунгуров - Понедельник, 29.08.2011, 22:35
 
KOTOCДата: Среда, 31.08.2011, 10:10 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 3
Статус: Offline
Вставай народ славянский!
Вставай и бейся до конца!
Чтоб веселей мы жили,
Чтоб мать Земля цвела!!!)))
 
ХануманДата: Четверг, 01.09.2011, 07:50 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 2
Статус: Offline
Как можно быть язычником по отношению к себе? Каждый кулик хвалит своё болото, и если пользоватся самомнением, то кол-во определений Язычника будет зависеть от колличества администраторов, вспомните басню Крылова-Рак, лебедь и щука или как любил говаривать Черномырда-Хотели как лучше, а получилось как всегда. Берите на знамя Здравомыслие в изначальном Ведическом понятии и никто не будет водить вас за нос!
Изначальный наш язык был образный и имел более 100 букв несущих какой-то образ, и одно слово имело до 50 значений, сейчас увы наш язык опустили до примитвной фонетики...послушайте что сказано в Ведических писаниях о термине Язычник:
http://www.youtube.com/watch?v=Q1mvnUdnQ2U


Земля моя колесница
Облака мои лошади
Ветер мой колесничий
Веды мои доспехи


Сообщение отредактировал Хануман - Четверг, 01.09.2011, 07:58
 
Альтернативный форум Тальменского района » "Горячие" новости Тальменского района » Культура » Староверы(не путать с старообрядцами), Родноверы, Язычники
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика